比賽項目-1819
班別 | 姓名 | 比賽項目 |
5B | 李智傑 | 參加文化部藝術發展中心主辦社會藝術水平考級,榮獲五級証書,記優點壹次。 |
1A 1A 1A 1A 1B 1B 1C 1C 1C 2A 2A 2A 2B 2B 2B 2B 2C 2C 2C 3A 3A 3A 3A 3C |
翟詩鈴 劉芊晴 李美瑩 謝美琪 陳善晞 佘樂兒 周沅玟 曾子淇 丘詠嵐 陳瑾朗 賴國浩 蕭竟仁 陳卓琳 鄭勁斌 簡志恩 楊熹琳 彭可澄 鄧芷桐 鄧 穎 陳卓盈 何紫筠 林子穎 鄧穎琳 潘詠恩 |
參加香港學界舞蹈協會有限公司及教育局聯合主辦「第五十五屆學校舞蹈節」,榮獲小學低年級組兒童舞甲級獎,記小功壹次。 |
6C | 田啟進 | 參加劍橋大學考試委員會(UCLES)舉辦基礎考試第二級(Movers),榮獲基礎第二級,記優點壹次。 |
6A | 戴青霖 | 參加中港國際舞蹈體育協會主辦第十九屆標準舞及拉丁舞計分賽2018,榮獲U10 Solo Cha Cha Champion Group第二名,記優點壹次。 |
6A | 戴青霖 | 參加中港國際舞蹈體育協會主辦第十九屆標準舞及拉丁舞計分賽2018,榮獲U10 Solo C/J Group B 第一名,記優點壹次。 |
6C | 張穎詩 | 參加中國香港柔道總會主辦2019年兩岸暨港澳地區柔道邀請賽,榮獲女子B組-40公斤季軍,記優點壹次。 |
5A | 馮康婷 | 參加英國皇家音樂學院聯合委員會主辦鋼琴考試,榮獲三級証書,記優點壹次。 |
6A | 林靖昕 | 參加英國皇家舞蹈教師協會主辦Pre-Bronze Dance Test,榮獲Honours in Jive,記優點壹次。 |
6A | 林靖昕 | 參加英國皇家舞蹈教師協會主辦Pre-Bronze Dance Test,榮獲Honours in Rumba,記優點壹次。 |
6B | 丘雅琳 | 參加英國皇家舞蹈學院主辦芭蕾舞考試,榮獲四級證書,記優點壹次。 |
6C | 張穎詩 | 參加香港警察柔道會香港警察柔道會邀請賽2019,榮獲11至14歲 女童組 40公斤以下 亞軍,記優點壹次。 |
5B | 李智傑 | 參加中國少年兒童造型藝術學會主辦2018全國中小學生幼兒優秀美術書法攝影作品大賽,榮獲毛筆書法銀獎,記優點壹次。 |
5B | 李智傑 | 參加文化部藝術發展中心主辦社會藝術水平考級,榮獲六級証書,記優點壹次。 |
4A | 沈泳圯 | 參加香港公民教育基金會有限公司主辦第十四屆我的香港夢2019,榮獲兒童講故事比賽 高小組優異獎,記優點壹次。 |
4A | 謝應昊 | 參加香港數學奧林匹克協會主辦華夏盃初級賽,榮獲三等獎,記優點壹次。 |
4A | 黃詠思 | 參加香港數學奧林匹克協會主辦華夏盃初級賽,榮獲二等獎,記優點壹次。 |
4A | 韋沚錡 | 參加香港數學奧林匹克協會主辦華夏盃初級賽,榮獲三等獎,記優點壹次。 |
4A | 黃穎彌 | 參加香港數學奧林匹克協會主辦華夏盃初級賽,榮獲三等獎,記優點壹次。 |
4A | 胡永樂 | 參加香港數學奧林匹克協會主辦華夏盃初級賽,榮獲三等獎,記優點壹次。 |
4A | 陳雋言 | 參加香港數學奧林匹克協會主辦華夏盃初級賽,榮獲三等獎,記優點壹次。 |
4A | 温家樂 | 參加香港數學奧林匹克協會主辦華夏盃初級賽,榮獲三等獎,記優點壹次。 |
5A | 張晉熙 | 參加香港數學奧林匹克協會主辦華夏盃初級賽,榮獲三等獎,記優點壹次。 |
5A | 盧樂詩 | 參加香港數學奧林匹克協會主辦華夏盃初級賽,榮獲三等獎,記優點壹次。 |
5A | 林卓鋒 | 參加香港數學奧林匹克協會主辦華夏盃初級賽,榮獲三等獎,記優點壹次。 |
5A | 劉晉軒 | 參加香港數學奧林匹克協會主辦華夏盃初級賽,榮獲三等獎,記優點壹次。 |
5A | 蕭煜楠 | 參加香港數學奧林匹克協會主辦華夏盃初級賽,榮獲一等獎,記優點壹次。 |
6C | 李敏詩 | 參加香港數學奧林匹克協會主辦華夏盃初級賽,榮獲三等獎,記優點壹次。 |
6C | 梁宇軒 | 參加香港數學奧林匹克協會主辦華夏盃初級賽,榮獲三等獎,記優點壹次。 |
6A | 曾憲焌 | 參加香港數學奧林匹克協會主辦華夏盃初級賽,榮獲三等獎,記優點壹次。 |
6A | 曾福埜 | 參加香港數學奧林匹克協會主辦華夏盃初級賽,榮獲一等獎,記優點壹次。 |
6C | 田啟進 | 參加香港道教聯合會鄧顯紀念中學主辦「第十六屆小六學術精英大挑戰」,榮獲數學科銅獎,記優點壹次。 |
6C | 呂頌賢 | 參加香港道教聯合會鄧顯紀念中學主辦「第十六屆小六學術精英大挑戰」,榮獲數學科銅獎,記優點壹次。 |
6C | 李敏詩 | 參加香港道教聯合會鄧顯紀念中學主辦「第十六屆小六學術精英大挑戰」,榮獲數學科銀獎,記優點壹次。 |
6C | 黃榆圓 | 參加香港道教聯合會鄧顯紀念中學主辦「第十六屆小六學術精英大挑戰」,榮獲數學科銅獎,記優點壹次。 |
6C | 范姬媛 | 參加香港道教聯合會鄧顯紀念中學主辦「第十六屆小六學術精英大挑戰」,榮獲數學科銀獎,記優點壹次。 |
6B | 黃容鈴 | 參加香港道教聯合會鄧顯紀念中學主辦「第十六屆小六學術精英大挑戰」,榮獲數學科銀獎,記優點壹次。 |
6B | 黃依嵐 | 參加香港道教聯合會鄧顯紀念中學主辦「第十六屆小六學術精英大挑戰」,榮獲數學科銀獎,記優點壹次。 |
6B | 樊婉詩 | 參加香港道教聯合會鄧顯紀念中學主辦「第十六屆小六學術精英大挑戰」,榮獲數學科銅獎,記優點壹次。 |
6B | 周浩銘 | 參加香港道教聯合會鄧顯紀念中學主辦「第十六屆小六學術精英大挑戰」,榮獲數學科金獎,記優點壹次。 |
6A | 曾福埜 | 參加香港道教聯合會鄧顯紀念中學主辦「第十六屆小六學術精英大挑戰」,榮獲數學科金獎,記優點壹次。 |
6A | 曾憲焌 | 參加香港道教聯合會鄧顯紀念中學主辦「第十六屆小六學術精英大挑戰」,榮獲數學科金獎,記優點壹次。 |
6A | 鄧學謙 | 參加香港道教聯合會鄧顯紀念中學主辦「第十六屆小六學術精英大挑戰」,榮獲數學科銀獎,記優點壹次。 |
6A | 林靖昕 | 參加香港道教聯合會鄧顯紀念中學主辦「第十六屆小六學術精英大挑戰」,榮獲數學科銀獎,記優點壹次。 |
6A | 賴冠熹 | 參加香港道教聯合會鄧顯紀念中學主辦「第十六屆小六學術精英大挑戰」,榮獲數學科銀獎,記優點壹次。 |
6C | 梁宇軒 | 參加香港道教聯合會鄧顯紀念中學主辦「第十六屆小六學術精英大挑戰」,榮獲英文科銅獎,記優點壹次。 |
6C | 呂頌賢 | 參加香港道教聯合會鄧顯紀念中學主辦「第十六屆小六學術精英大挑戰」,榮獲英文科銅獎,記優點壹次。 |
6C | 黃榆圓 | 參加香港道教聯合會鄧顯紀念中學主辦「第十六屆小六學術精英大挑戰」,榮獲英文科銅獎,記優點壹次。 |
6B | 黃容鈴 | 參加香港道教聯合會鄧顯紀念中學主辦「第十六屆小六學術精英大挑戰」,榮獲英文科金獎,記優點壹次。 |
6B | 樊婉詩 | 參加香港道教聯合會鄧顯紀念中學主辦「第十六屆小六學術精英大挑戰」,榮獲英文科銅獎,記優點壹次。 |
6A | 馮奕軒 | 參加香港道教聯合會鄧顯紀念中學主辦「第十六屆小六學術精英大挑戰」,榮獲英文科銅獎,記優點壹次。 |
6A | 戴青霖 | 參加香港道教聯合會鄧顯紀念中學主辦「第十六屆小六學術精英大挑戰」,榮獲英文科金獎,記優點壹次。 |
6C | 梁宇軒 | 參加香港道教聯合會鄧顯紀念中學主辦「第十六屆小六學術精英大挑戰」,榮獲中文科銅獎,記優點壹次。 |
6C | 田啟進 | 參加香港道教聯合會鄧顯紀念中學主辦「第十六屆小六學術精英大挑戰」,榮獲中文科金獎,記優點壹次。 |
6C | 呂頌賢 | 參加香港道教聯合會鄧顯紀念中學主辦「第十六屆小六學術精英大挑戰」,榮獲中文科銅獎,記優點壹次。 |
6C | 李敏詩 | 參加香港道教聯合會鄧顯紀念中學主辦「第十六屆小六學術精英大挑戰」,榮獲中文科銅獎,記優點壹次。 |
6C | 黃榆圓 | 參加香港道教聯合會鄧顯紀念中學主辦「第十六屆小六學術精英大挑戰」,榮獲中文科銀獎,記優點壹次。 |
6C | 范姬媛 | 參加香港道教聯合會鄧顯紀念中學主辦「第十六屆小六學術精英大挑戰」,榮獲中文科銅獎,記優點壹次。 |
6B | 黃容鈴 | 參加香港道教聯合會鄧顯紀念中學主辦「第十六屆小六學術精英大挑戰」,榮獲中文科銀獎,記優點壹次。 |
6B | 黃依嵐 | 參加香港道教聯合會鄧顯紀念中學主辦「第十六屆小六學術精英大挑戰」,榮獲中文科銅獎,記優點壹次。 |
6B | 譚浠桐 | 參加香港道教聯合會鄧顯紀念中學主辦「第十六屆小六學術精英大挑戰」,榮獲中文科銅獎,記優點壹次。 |
6A | 曾憲焌 | 參加香港道教聯合會鄧顯紀念中學主辦「第十六屆小六學術精英大挑戰」,榮獲中文科銅獎,記優點壹次。 |
6A | 鄧學謙 | 參加香港道教聯合會鄧顯紀念中學主辦「第十六屆小六學術精英大挑戰」,榮獲中文科銅獎,記優點壹次。 |
6A | 林靖昕 | 參加香港道教聯合會鄧顯紀念中學主辦「第十六屆小六學術精英大挑戰」,榮獲中文科銅獎,記優點壹次。 |
6A | 馮奕軒 | 參加香港道教聯合會鄧顯紀念中學主辦「第十六屆小六學術精英大挑戰」,榮獲中文科銅獎,記優點壹次。 |
3A 3A 3B 3C 3C 4B 4B 4B 4B 4C 5A 5B 5B 5C 5C 6A 6A 6A 6C 6C |
林 睿 黃詠思 唐小嵐 魏宇鋒 邱凱程 盧霈姿 吳穎柔 魏宇涵 涂慧琳 梁佩琪 劉芷柔 黃子瑩 鄭永華 陳樂兒 鄧紫君 陳婉宜 黎庭宜 吳依澄 莊恩悅 黎庭欣 |
參加香港學界舞蹈協會有限公司及教育局聯合主辦「第五十五屆學校舞蹈節」,榮獲小學高年級組中國舞(群舞)乙級獎,記優點壹次。 |
3A | 陳悦兒 | 參加毅武聯盟跆拳道主辦級位証書考試,榮獲綠帶,記優點壹次。 |
3A | 黃煜傑 | 參加北區青年協會、北區中學校長會及北區小學校長會聯合主辦2018-2019年度北區優秀學生選舉 ,榮獲小學組初小級別優異獎,記大功壹次。 |
6C | 馬銘桁 | 參加東華三院馬振玉紀念中學主辦「愛.夢.飛翔–二十五周年校慶學校資訊日暨體藝邀請賽」,榮獲小學乒乓球團體邀請賽冠軍,記優點壹次。 |
6C | 賴澤庚 | 參加東華三院馬振玉紀念中學主辦「愛.夢.飛翔–二十五周年校慶學校資訊日暨體藝邀請賽」,榮獲小學乒乓球團體邀請賽冠軍,記優點壹次。 |
6C | 田啟進 | 參加東華三院馬振玉紀念中學主辦「愛.夢.飛翔–二十五周年校慶學校資訊日暨體藝邀請賽」,榮獲小學乒乓球團體邀請賽冠軍,記優點壹次。 |
6A | 陳德銘 | 參加東華三院馬振玉紀念中學主辦「愛.夢.飛翔–二十五周年校慶學校資訊日暨體藝邀請賽」,榮獲小學乒乓球團體邀請賽冠軍,記優點壹次。 |
3B | 安永希 | 參加北區防火委員會主辦消防安全填色創作比賽(低小組),榮獲消防安全填色創作比賽(低小組)冠軍,記小功壹次。 |
5A | 馮康婷 | 參加英國皇家音樂學院主辦鋼琴考試,榮獲三級証書,記優點壹次。 |
3B | 王昊逸 | 參加香港學校音樂及朗誦協會主辦「第七十屆香港學校朗誦節」,榮獲詩詞獨誦(英語)小學三年級(男子組)優良獎狀,記優點壹次。 |
3A | 廖宛雯 | 參加香港學校音樂及朗誦協會主辦「第七十屆香港學校朗誦節」,榮獲詩詞獨誦(英語)小學三年級(女子組)優良獎狀,記優點壹次。 |
3A | 林 睿 | 參加香港學校音樂及朗誦協會主辦「第七十屆香港學校朗誦節」,榮獲詩詞獨誦(英語)小學三年級(女子組)季軍,記小功壹次。 |
3A | 陳卓盈 | 參加香港學校音樂及朗誦協會主辦「第七十屆香港學校朗誦節」,榮獲詩詞獨誦(英語)小學三年級(女子組)優良獎狀,記優點壹次。 |
6A | 鄧學謙 | 參加香港學校音樂及朗誦協會主辦「第七十屆香港學校朗誦節」,榮獲詩詞獨誦(粵語)小學六年級(男子組)亞軍,記小功壹次。 |
5C | 王心妍 | 參加香港學校音樂及朗誦協會主辦「第七十屆香港學校朗誦節」,榮獲詩詞獨誦(普通話)小學五、六年級(女子組)優良獎狀,記優點壹次。 |
5B | 謝旨珈 | 參加香港學校音樂及朗誦協會主辦「第七十屆香港學校朗誦節」,榮獲詩詞獨誦(普通話)小學五、六年級(女子組)優良獎狀,記優點壹次。 |
5A | 林卓鋒 | 參加香港學校音樂及朗誦協會主辦「第七十屆香港學校朗誦節」,榮獲詩詞獨誦(粵語)小學五年級(男子組)冠軍,記小功壹次。 |
5A | 孫嘉玥 | 參加香港學校音樂及朗誦協會主辦「第七十屆香港學校朗誦節」,榮獲詩詞獨誦(普通話)小學五、六年級(女子組)優良獎狀,記優點壹次。 |
4A | 馬芷喬 | 參加香港學校音樂及朗誦協會主辦「第七十屆香港學校朗誦節」,榮獲詩詞獨誦(粵語)小學四年級(女子組)良好獎狀,記優點壹次。 |
4A | 林星言 | 參加香港學校音樂及朗誦協會主辦「第七十屆香港學校朗誦節」,榮獲詩詞獨誦(粵語)小學四年級(女子組)良好獎狀,記優點壹次。 |
4A | 梁景維 | 參加香港學校音樂及朗誦協會主辦「第七十屆香港學校朗誦節」,榮獲詩詞獨誦(粵語)小學四年級(男子組)亞軍,記小功壹次。 |
4A | 賀俊彥 | 參加香港學校音樂及朗誦協會主辦「第七十屆香港學校朗誦節」,榮獲詩詞獨誦(粵語)小學四年級(男子組)優良獎狀,記優點壹次。 |
4A | 黃穎彌 | 參加香港學校音樂及朗誦協會主辦「第七十屆香港學校朗誦節」,榮獲詩詞獨誦(粵語)小學四年級(女子組)優良獎狀,記優點壹次。 |
3C | 林焯熙 | 參加香港學校音樂及朗誦協會主辦「第七十屆香港學校朗誦節」,榮獲詩詞獨誦(粵語)小學三年級(男子組)優良獎狀,記優點壹次。 |
3B | 王昊逸 | 參加香港學校音樂及朗誦協會主辦「第七十屆香港學校朗誦節」,榮獲詩詞獨誦(粵語)小學三年級(男子組)優良獎狀,記優點壹次。 |
3A | 林 睿 | 參加香港學校音樂及朗誦協會主辦「第七十屆香港學校朗誦節」,榮獲詩詞獨誦(粵語)小學三年級(女子組)優良獎狀,記優點壹次。 |
3A | 黃煜傑 | 參加香港學校音樂及朗誦協會主辦「第七十屆香港學校朗誦節」,榮獲詩詞獨誦(粵語)小學三年級(男子組)優良獎狀,記優點壹次。 |
2C | 鄧 穎 | 參加香港學校音樂及朗誦協會主辦「第七十屆香港學校朗誦節」,榮獲詩詞獨誦(粵語)小學二年級(女子組)優良獎狀,記優點壹次。 |
2C | 伍家榮 | 參加香港學校音樂及朗誦協會主辦「第七十屆香港學校朗誦節」,榮獲詩詞獨誦(普通話)小學一、二年級(男子組)優良獎狀,記優點壹次。 |
2B | 沈霈圯 | 參加香港學校音樂及朗誦協會主辦「第七十屆香港學校朗誦節」,榮獲詩詞獨誦(粵語)小學二年級(女子組)優良獎狀,記優點壹次。 |
2B | 魏樂瑩 | 參加香港學校音樂及朗誦協會主辦「第七十屆香港學校朗誦節」,榮獲詩詞獨誦(粵語)小學二年級(女子組)良好獎狀,記優點壹次。 |
2A | 歐陽軒 | 參加香港學校音樂及朗誦協會主辦「第七十屆香港學校朗誦節」,榮獲詩詞獨誦(普通話)小學一、二年級(男子組)冠軍,記小功壹次。 |
2A | 邱敏兒 | 參加香港學校音樂及朗誦協會主辦「第七十屆香港學校朗誦節」,榮獲詩詞獨誦(粵語)小學二年級(女子組)優良獎狀,記優點壹次。 |
2A | 蕭竟仁 | 參加香港學校音樂及朗誦協會主辦「第七十屆香港學校朗誦節」,榮獲詩詞獨誦(普通話)小學一、二年級(男子組)優良獎狀,記優點壹次。 |
1B | 周芷瑜 | 參加英國皇家舞蹈學院主辦兒童啟蒙級(Pre-Primary in Dance),榮獲(課堂演示)Class Award,記優點壹次。 |
5A | 劉芷柔 | 參加英國皇家舞蹈學院主辦芭蕾舞考試,榮獲三級證書,記優點壹次。 |
6A | 鄧學謙 | 參加中小學幼稚園普通話水平考試委員會主辦GAPSK中小學普通話水平考試,榮獲高小組B等成績,記優點壹次。 |
4A | 黃穎彌 | 參加香港教育大學數學與資訊科技學系及香港天主教教區學校聯會(中學組)合辦第五屆全港小學數學挑戰賽,榮獲小四組個人賽優異獎,記優點壹次。 |
6C | 李敏詩 | 參加香港教育大學數學與資訊科技學系及香港天主教教區學校聯會(中學組)合辦第五屆全港小學數學挑戰賽,榮獲小六組個人賽優異獎,記優點壹次。 |
6A | 曾福埜 | 參加香港教育大學數學與資訊科技學系及香港天主教教區學校聯會(中學組)合辦第五屆全港小學數學挑戰賽,榮獲小六組個人賽金獎,記小功壹次。 |
5A | 蕭煜楠 | 參加香港教育大學數學與資訊科技學系及香港天主教教區學校聯會(中學組)合辦第五屆全港小學數學挑戰賽,榮獲小五組個人賽優異獎,記優點壹次。 |
5A | 陳德仁 | 參加香港教育大學數學與資訊科技學系及香港天主教教區學校聯會(中學組)合辦第五屆全港小學數學挑戰賽,榮獲小五組個人賽銅獎,記小功壹次。 |
4A | 陳雋言 | 參加香港教育大學數學與資訊科技學系及香港天主教教區學校聯會(中學組)合辦第五屆全港小學數學挑戰賽,榮獲小四組個人賽優異獎,記優點壹次。 |
5A | 林卓鋒 | 參加香港學校音樂及朗誦協會主辦「第七十屆香港學校朗誦節」,榮獲優勝者,記小功壹次。 |
4B | 梁梓朗 | 參加技擊跆拳道會主辦級位証書考試,榮獲黃帶,記優點壹次。 |
5C | 王心妍 | 參加中國藝術科技研究所美術考級中心舉辨社會藝術水平考級,榮獲二級證書,記優點壹次。 |
3A | 黃煜傑 | 參加港·象棋主辦第二屆元朗厦村象棋賽,榮獲初小組季軍,記優點壹次。 |
3A | 黃煜傑 | 參加港·象棋主辦第二屆元朗厦村象棋賽,榮獲初小組金奬,記優點壹次。 |
6A | 陳德銘 | 參加北區體育會主辦北區少年分齡乒乓球比賽2018 ,榮獲男子小學組季軍,記小功壹次。 |
6B | 張沺浩 | 參加香港學界體育聯會主辦2018-2019年度北區小學校際田徑比賽,榮獲男子甲組200米第五,記優點壹次。 |
6C | 詹景弘 | 參加香港學界體育聯會主辦2018-2019年度北區小學校際田徑比賽,榮獲男子甲組壘球第五,記優點壹次。 |
6A | 蔡世明 | 參加香港學界體育聯會主辦2018-2019年度北區小學校際田徑比賽,榮獲男子特組100米季軍,記小功壹次。 |
6C | 蕭善文 | 參加香港學界體育聯會主辦2018-2019年度北區小學校際田徑比賽,榮獲女子甲組跳高季軍,記小功壹次。 |
5A | 蕭煜楠 | 參加香港學界體育聯會主辦2018-2019年度北區小學校際田徑比賽,榮獲傑出運動員獎,記小功壹次。 |
5A | 蕭煜楠 | 參加香港學界體育聯會主辦2018-2019年度北區小學校際田徑比賽,榮獲男子乙組跳遠季軍,記小功壹次。 |
5A | 蕭煜楠 | 參加香港學界體育聯會主辦2018-2019年度北區小學校際田徑比賽,榮獲男子乙組60米(破大會紀錄),記小功壹次。 |
5A | 蕭煜楠 | 參加香港學界體育聯會主辦2018-2019年度北區小學校際田徑比賽,榮獲男子乙組60米冠軍,記小功壹次。 |
6A | 林靖昕 | 參加英國皇家舞蹈學院主辦拉丁舞考試,榮獲Pre-Bronze Dance Test,記優點壹次。 |
4A 4A 4A 4A 4A 4A 4A 4A 4B 4C 5A 5A 5A 5A 5A 5A 5B 5C 5C 6A 6A 6A 6A 6A 6A 6A 6A 6B 6B 6B 6B 6B 6C 6C 6C 6C 6C 6C |
蔡卓妍 林星言 沈泳圯 唐苡雅 曾紫迎 韋沚錡 黃穎彌 姚沐緻 盧霈姿 鄧珮芯 卓 唯 何紫晴 何依澄 羅熙雯 盧樂詩 曾家宜 謝旨珈 林曉彤 王心妍 陳婉宜 戴青霖 梁曉晴 林靖昕 馬家敏 文珈璐 吳依澄 魏穎晞 譚浠桐 黃依嵐 黃容鈴 丘雅琳 袁靖恩 張穎詩 蔡穎欣 莊恩悅 黃榆圓 李敏詩 顏煊妮 |
參加香港學校音樂及朗誦協會主辦「第七十屆香港學校朗誦節」,榮獲小學四至六年級女子組英文詩集誦季軍,記小功壹次。 |
6A | 劉秋怡 | 參加善德基金會主辦新界校長會統籌「認識憲法 《基本法》–與法治同行」全港小學標語創作比賽2018,榮獲高小組優異獎,記優點壹次。 |
6C | 張穎詩 | 參加中國藝術科技研究所美術考級中心舉辨社會藝術水平考級,榮獲三級證書,記優點壹次。 |
6B | 丘雅琳 | 參加Hong Kong Ballet Group舉辨Hong Kong Ballet Group Stars Award 2018,榮獲Group Dance Competition Bronze Award,記優點壹次。 |
6B | 梁芷晴 | 參加英國皇家舞蹈學院主辦芭蕾舞考試,榮獲四級證書,記優點壹次。 |
6A | 曾福埜 | 參加香港數學奧林匹克協會主辦2018兩岸菁英數學邀請賽決賽,榮獲二等獎,記優點壹次。 |
6A | 郭庭彰 | 參加思研動力語言藝術主辦2018香港「閃耀之星」朗誦比賽,榮獲普通話獨誦高小組季軍,記優點壹次。 |
5A | 陳德仁 | 參加香港數學奧林匹克協會主辦2018兩岸菁英數學邀請賽決賽,榮獲四年級升五年級組三等奬,記優點壹次。 |
6C | 張穎詩 | 參加中國香港柔道總會主辦2018年度香港校際柔道錦標賽,榮獲女子初級組-40公斤亞軍,記優點壹次。 |
5A | 何依澄 | 參加上海市歸國華僑聯合會主辦”心連心,手拉手”上海國際青少年書畫攝影大賽,榮獲金奬,記優點壹次。 |
5A | 何依澄 | 參加中國青少年書法報社主辦第二屆”中國夢杯”全國青少年兒童書畫大展賽,榮獲兒童組一等奬,記優點壹次。 |
6C | 張穎詩 | 參加英國皇家舞蹈學院主辦芭蕾舞考試,榮獲五級証書,記小功壹次。 |
6A | 戴青霖 | 參加國際舞蹈教師協會主辦IDTA Level 1 Award in Graded Examination in Dance,榮獲Grade 2 Latin American Dance ,記優點壹次。 |
6A | 戴青霖 | 參加香港體育舞蹈總會主辦體舞達人體育舞蹈公開賽,榮獲10-11歲雙人組拉丁舞單項(查) 季軍,記優點壹次。 |
6A | 戴青霖 | 參加英國劍橋大學語言測評考試院主辦劍橋英語基礎考試,榮獲第三級 (A2 Flyers),記小功壹次。 |
3A | 黃煜傑 | 參加平等機會委員主辦康樂及文化務署香港公共圖書館協辦撐平等.展共融「高仔與朋友們」講故事比賽,榮獲合作組季軍,記大功壹次。 |
3A | 林 睿 | 參加平等機會委員主辦康樂及文化務署香港公共圖書館協辦撐平等.展共融「高仔與朋友們」講故事比賽,榮獲合作組季軍,記大功壹次。 |
6C | 張穎詩 | 參加平等機會委員主辦康樂及文化務署香港公共圖書館協辦撐平等.展共融「高仔與朋友們」講故事比賽,榮獲合作組季軍,記大功壹次。 |
6A | 馮奕軒 | 參加平等機會委員主辦康樂及文化務署香港公共圖書館協辦撐平等.展共融「高仔與朋友們」講故事比賽,榮獲合作組季軍,記大功壹次。 |
6C | 張穎詩 | 參加正東柔道會主辦、荃灣區議會贊助國慶盃柔道錦標賽2018,榮獲亞軍,記優點壹次。 |
3A | 陳悦兒 | 參加毅武聯盟跆拳道主辦級位証書考試,榮獲黃綠帶,記優點壹次。 |
3A | 陳悦兒 | 參加屯門體育會有限公司主辦屯門區青少年隊際跆拳道賽,榮獲品勢組殿軍,記小功壹次。 |
3A | 陳悦兒 | 參加西貢區體育會主辦西貢區青少年跆拳道邀請賽2018/19,榮獲7-9歲女子太極一亞軍,記優點壹次。 |
2A | 蔡盛智 | 參加澳洲舞蹈教師協會主辦澳洲舞蹈教師協會爵士舞分級考試,榮獲Test 1,記優點壹次。 |
5A | 孫嘉玥 | 參加香港普通話研習社主辦第十三屆全港幼稚園及小學普通話比賽決賽,榮獲散文中小組冠軍,記優點壹次。 |
5A | 孫嘉玥 | 參加香港國學藝術教育中心主辦第八屆香港國學藝術節普通話朗誦比賽,榮獲中小組詩詞金奬,記優點壹次。 |
5A | 孫嘉玥 | 參加香港普通話研習社主辦第十三屆全港幼稚園及小學普通話比賽,榮獲散文中小組一等奬,記優點壹次。 |
6C | 詹景弘 | 參加康樂及文化事務署與離島區體育會合辦離島區分齡田徑比賽2018男子青少年E組壘球,榮獲亞軍,記小功壹次。 |
6C | 張穎詩 | 參加香港中華柔道會主辦2018年中華盃柔道邀請賽,榮獲季軍,記優點壹次。 |
6B | 梁芷晴 | 參加英國皇家舞蹈學院主辦芭蕾舞考試,榮獲三級證書,記優點壹次。 |
6C | 張穎詩 | 參加廣州越秀區少年兒童業餘體校主辦2018年粵港盃柔道邀請賽,榮獲冠軍,記優點壹次。 |
6C | 張穎詩 | 參加廣東省柔道協會主辦2018年廣東省俱樂部柔道公開賽,榮獲兒童女子(36公斤)第一名,記優點壹次。 |
6A | 吳依澄 | 參加大埔柔道會主辦2018年度香港青少年柔道隊際錦標賽,榮獲女子C組冠軍,記優點壹次。 |
6C | 張穎詩 | 參加大埔柔道會主辦2018年度香港青少年柔道隊際錦標賽,榮獲女子C組冠軍,記優點壹次。 |
5A | 賴耆讚 | 參加北區清河球會主辦同珍盃碗賽,榮獲2008組殿軍,記優點壹次。 |
5A | 賴耆讚 | 參加ADVANTAGE優勢主辦2018 ADVANTAGE CUP ,榮獲U10五人足球賽冠軍,記優點壹次。 |
5A | 賴耆讚 | 參加北區區議會主辦北區少年五人足球比賽,榮獲11歲組碟賽亞軍,記優點壹次。 |
5A | 賴耆讚 | 參加GAPSK主辦第三十一屆GAPSK全港普通話朗誦比賽,榮獲小學組(P.3-P.4)古詩詞誦亞軍,記優點壹次。 |
5B | 車穎桐 | 參加GAPSK主辦第三十一屆GAPSK全港普通話朗誦比賽,榮獲小學組(P.3-P.4)古詩詞誦卓越,記優點壹次。 |
6A | 鄧學謙 | 參加GAPSK主辦第三十一屆GAPSK全港普通話朗誦比賽,榮獲小學組(P.5-P.6)古詩詞誦卓越,記優點壹次。 |
4A | 卓唯 | 參加香港心臟專科學院主辦跳繩強心校際花式跳繩比賽,榮獲小學乙二組亞軍,記大功壹次。 |
4B | 林曉彤 | 參加香港心臟專科學院主辦跳繩強心校際花式跳繩比賽,榮獲小學乙二組亞軍,記大功壹次。 |
4B | 張晉熙 | 參加香港心臟專科學院主辦跳繩強心校際花式跳繩比賽,榮獲小學乙二組亞軍,記大功壹次。 |
4B | 蕭煜楠 | 參加香港心臟專科學院主辦跳繩強心校際花式跳繩比賽,榮獲小學乙二組亞軍,記大功壹次。 |
4C | 謝旨珈 | 參加香港心臟專科學院主辦跳繩強心校際花式跳繩比賽,榮獲小學乙二組亞軍,記大功壹次。 |
4C | 鍾浩婷 | 參加香港心臟專科學院主辦跳繩強心校際花式跳繩比賽,榮獲小學乙二組亞軍,記大功壹次。 |
4C | 翁家怡 | 參加香港心臟專科學院主辦跳繩強心校際花式跳繩比賽,榮獲小學乙二組亞軍,記大功壹次。 |
4C | 陳易俊 | 參加香港心臟專科學院主辦跳繩強心校際花式跳繩比賽,榮獲小學乙二組亞軍,記大功壹次。 |
5A | 魏穎晞 | 參加香港心臟專科學院主辦跳繩強心校際花式跳繩比賽,榮獲小學乙二組亞軍,記大功壹次。 |
5C | 梁宇軒 | 參加香港心臟專科學院主辦跳繩強心校際花式跳繩比賽,榮獲小學乙二組亞軍,記大功壹次。 |
5C | 梁健樂 | 參加香港心臟專科學院主辦跳繩強心校際花式跳繩比賽,榮獲小學乙二組亞軍,記大功壹次。 |
6C | 劉子欣 | 參加香港心臟專科學院主辦跳繩強心校際花式跳繩比賽,榮獲小學乙二組亞軍,記大功壹次。 |
6C | 鄧悅怡 | 參加香港心臟專科學院主辦跳繩強心校際花式跳繩比賽,榮獲小學乙二組亞軍,記大功壹次。 |
6C | 陳永鵬 | 參加香港心臟專科學院主辦跳繩強心校際花式跳繩比賽,榮獲小學乙二組亞軍,記大功壹次。 |